Найдите значение выражения: 5cx-5c^2+x2-cx при x= -2,c= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
5cx-5c²+x²-cx=5с(х-с)+х(х-с)=(х-с)(5с+х)=(-2+3)(-3*5-2)=-17