Точка C лежит на прямой AB между A и B.Известно что отрезок AC на 6 см меньше отрезка BC.Найдите

длины отрезков AC и BC, если AB= 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
Пусть отрезок АС=х, тогда отрезок СВ=х+6. Известно, что отрезок АВ=24,тогда составим уравнение:
х+(х+6)=24
2х+6=24
2х=24-6
2х=18
х=18/2=9, тогда отрезок СВ=9+6=15
Ответ: отрезок АС=9, СВ=15.