10x квадрате+5x-5 . найти корни квадратного трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.
10x^2 + 5x - 5 = 0 D = 25 + 4 * 50 = 225 x1 = (-5 + 15) / 20 = 0,5 x2 = (-5 - 15) / 20 = -1 Ответ: 0,5; -1