ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!укажите число обратное данному и число противоположное данному 1/3, минус 2/7,

5/6, минус 4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
3,- 1/3;7/2=3,5, 2/7; 6/5=1,2, -5/6;9/4=2,25, 4/9
Отвечает Бырда Артём.
1/3 обратное 3/1,а противоположное минус1/3
минус 2/7 обратное минус 7/2 противоположное 2/7
5/6 обратное 6/5 противоположное минус 5/6
минус 4/9 обратное минус 9/4 противоположное 4/9