ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Решите систему уравнений: 1. 2. Желательно вторую систему.


Ответы на вопрос

Отвечает Доманский Данила.
1
Прибавим
4x-x²=3
x²-4x+3=0
x1+x2=4 u x1*x2=3
x1=1⇒4+y=-3⇒y=-7
x2=3⇒12+y=-3⇒y=-15
(1;-7);(3;-15)
2
x=-y
-y²=-16
y²=16
y1=-4⇒x1=4
y2=4⇒x2=-4
(4;-4);(-4;4)