1-2(5-2х)=-х-3 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
1-2(5-2х)=-х-3
1 - 10 + 4x = -x -3
-9 + 4x = -x -3
4x + x = 9 - 3
5x = 6
x = 6/5 = 1 1/5