При каких α уравнение имеет лишь единственное решение? Решение задачи МОЖЕТЕ ПИСАТЬ КРАТКОЕ,

главное - ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
T=2^x
t^2-(2a+2)t+(a-2)^2=0
D=(2a+2)^2+-4(a-2)^2=0
4a^2+8a+4-4a^2+16a-16=0
24a-12=0
24=12
a=0,5