ПРОШУ МОМОГИТЕ фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы ширина сада 500м а длина в 2 раза

больше ширины сколько соток занимает этот сад? вырази его площядь в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерук Иоанн.

а - длина

b - ширина

b=500 м

a - ? м, в 2 раза >, чем b (стрелка от а к b)

S - ? м²

Решение:

500·2=1 000 (м) - длина сада.

S=a·b=1 000·500=500 000 (м²)

1 га=10 000 м² ⇒1 м²=0,0001 га ⇒

500 000м²=500 000·0,0001га=50 га

50 га=5 000 соток

Ответ: Сад занимает 5 000 соток; площадь сада 50 га.

Отвечает Есинов Игорь.

500·2=1000(м)-длина сада

1000·500=500 000(м²)=50(га)- площадь сада