Как найти стороны прямоугольника, если P = 10, а S = 6? Не методом подбора!


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
P=(a+b)*2=10
S=a*b=6
дальше на фото......


Отвечает Магизов Артур.
Т.к. P=10. Значит:
10/2=5-сумма 2 сторон прямоугольника 
5раскладываем на 3 и 2 Т.е. 5=3+2 Вот и всё 
a=3
b=2