В трех цехах завода работают 1274 человека.Во втором цехе на 70 человек больше, чем в первом, а в

третьем на 84 человек больше чем во втором.Сколько человек работают в каждом цехе?решите плиз, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергин Матвей.
В первом цехе х человек.Во втором х+70.В третьем цехе(х+70)+84.Составляем уравнение и решаем х+(х+70)+(х+70)+84.=1274                                                                                                  3х+224=1274                                                                                                                                                                                                                                             3х=1274-224                                                                                                          3х=1050                                                                                                              х=1050:3                                                                                                              х=350  человек в первом цехи.                                                                 х+70 350+70=420 человек во втором цеху                                                           (х+70)+84=350+70+84=504 человек в третьем цеху.