Выполните умножение : а)2х^3(1-5x^2) б)5(а-4в)+(20в-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.

а)2х³(1-5x²)  = 2х³-10х⁵

б)5(а-4в)+(20в-2а) = 5а-20в+20в-2а=3а

Отвечает Игиликова Арайлым.

а)2х^3(1-5x^2) 

2x^3 - 10x^5 = 2x^3( 1-5x^2)

 

б)5(а-4в)+(20в-2а)

5a - 20b + 20b - 2a = 3a