Найти площадь фигуры,ограниченной параболой y=x в квадрате и прямыми y=0, x=2 и x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

S = \int\limits^2_3 {(x^2 -0)} \, dx = \frac{x^3}{3}|_2^3 = \frac{27}{3}-\frac{8}{3} = \frac{19}{3}