Переведите число в десятичную систему счисления: 25С16


Ответы на вопрос

Отвечает Хмель Андрей.
25С16=2*16⁴+5*16³+12*16²+1*16¹+6*16⁰=131072+20480+3072+16+6=154646

Ответ: 25С16=154646.