найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х+2у-6=0 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

-3x-6=-2y
3/2x+3=y
точка пересечения с осью Ox ,т.е. x=0 =>  y =3
точка пересечения с осью Oy , т.е y=0 => 3/2x+3=0 , x= -2
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz