Найдите значение выражения: √392 в квадрате - 388 в квадрате / √195


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

392 азложим на множители =2*196

388 разложим на множители = 2*194

 

195 разложим на множители = 3*5*13

 

корень из ((2*196)^2-(2*194)^2)/корень из 3*5*13

 

196^2-194^2=(196-194)(196+194)=2*390

 


корень из ((2*196)^2-(2*194)^2)/корень из 3*5*13 = корень из 2*2*2*2*195/корень из 195=4

 

ответ 4