Функция задана формулой у=5х-4.найдите значения аргумента,при которых у равен -12;0;1;


Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
-12=5х-4
-12+4=5х
-8=5х
х=-1,6

0=5х-4
-4=5х
х=-0,8

1=5х-4
5х=5
х=1