В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, BC = 6, sin A = 0,3. Най­ди­те AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Русов Андрей.
SinA=bc/ab
0,3=6/ab
ab=6/0,3
ab=20