Помогите решить уравнение 8 х -7.5 = 6 х+1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

8x-6x=1.5+7.5
2x=9
x=4.5
ответ: 4.5

Отвечает Деревенська Зоя.

8х-7.5=6х+1.5
Переносим:
8х-6х=1.5+7.5
2х=9
х=9:2
х=4.5 или дробь 4 5/10( 4 1/2)
Ответ: 4.5
Удачи!