В арифметической прогрессии а1=2 а9=14 найдите сумму всех ее членов от а5 до а9 включительно

помогите пожалуйста срооооооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А9=а1+8d
14=2+8d
12=8d
d=1.5
а5=8;а6=9,5;а7=11:а8=12,5;а9=14
8+9,5+11+12,5+14=55