минус 2 делить(дробь) на икс минус 2 равно два икс...Помогите решить..


Ответы на вопрос

Отвечает Демёхин Вова.
-2/х-2=2х|*(х-2)
-2=2х(х-2)
-2=2х^2-4х
2х^2-4х+2=0
D=16-16=0
x=4/4=1
Ответ:1
Отвечает Сидорук Мирослав.
-2/(x-2) = 2x
2/(2-х) - 2x = 0
(2x^2 - 4x + 2)/(2-x)=0
2x^2 - 4x + 2= 0
x=1
2-x=2-1=1>0
Ответ:1