Помогите решить задачу. Сумма двух чисел равна 679, а разность 123. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.
Пусть а и б эти числа тогда получим систему уравнений а+б=679 и а-б=123. Методом алгебраического сложения складываем системы. Получаем 2а=802
а=401
б=679-401
б=278
Эти числа найдены