Задайте линейную функцию график которой параллелен графику данной линейной функции и проходит через

данную точку М. y=3x,M(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
Уравнение прямой у=кх+в  Т.к.прямые параллельны, то к=3 Подставим в уравнение прямой к=3, х=0, у=-2  -2=3*0+в   в=-2  Искомая функция будет у=3х-2