При каких значениях р уравнение х^2+рх+4 имеет два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.
х^2+рх+4 =0
D=p^2-4*4=p^2-16>0   (условие ,при котором два различных действительных корня)
(p-4)(p+4)>0
________ -4__________4________>
         +                -                      +
Тогда два корня будет при p
∈(-∞;-4) ∪ (4;+∞)