Даны два многочлена P(x)x в квадрате-5х+2 и Q(x)x в кубе+3х+1,найдите P(x)+Q(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

P(x)=x^2-5x+2\\
Q(x)=x^3+3x+1\\
P(x)+Q(x)=x^3+x^2-2x+3