Выразите у через х. 1) х-у=5 2) 2у-6=х 3) х+5у=1 вырзите х через у 1) х-7у=8 2)8у-2х=6 3) -5у - х

= -2

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Артур.
1) х  - у  = 5   ⇒  у= х+5
2) 2у -6 = х    ⇒  у= (х+6)/2   ⇒ у=1/2  *(х+6)  ⇒ у= 0,5(х+6)  ⇒ у=0,5х +3
3) х + 5у = 1  ⇒  у= (1-х )/5   ⇒ у = 1/5 * (1-х) ⇒ у = 0,2(1-х)  ⇒ у= 0,2 - 0,2х

1) х - 7у = 8  ⇒ х = 8 + 7у
2) 8у- 2х = 6 ⇒ х = (8у - 6)/2  ⇒ х= 1/2 * (8у - 6)  ⇒ х=0,5(8у - 6) ⇒ х=4у -3
3)-5у -х = - 2 ⇒ х =-5у +2