Из города А в город В выехала фура со скоростью 80 км/ч. Через 4 ч из города В ей навстречу выехал

автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 770 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Получается:
1) 80*4=320(км)-успела проехать фура до выезда автомобиля.
2) 770-320=450(км)-между фурой и городом В стало.
3) 80+70=150(км\ч)-скорость сближения.
4) 450:150=3(ч)-встретятся.
Ответ: через 3 часа.