При каких значениях параметра а уравнение (3a+9)x^2+ax-1=0 имеет единственный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
Условие единственности корня --- дискриминант равен нулю)))
D = a^2 + 4*(3a+9) = a^2 + 12a + 36 = (a+6)^2 = 0
a = -6