Разложите на множители: a^3-a , b^3-b , 7x^2-7y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.
A³-a=a(a²-1)=a(a-1)(a+1)
b³-b=b(b²-1)=b(b-1)(b+1)
7x²-7y²=7(x²-y²)=7(x-y)(x+y)
Отвечает Черепков Витя.
a^3-a=a(a^2-1)=a(a-1)(a+1)
b^3-b=b(b-1)(b+1)
7x^2-7y^2=7(x^2-y^2)=7(x-y)(x+y)