1. Запишите уравнение прямой в виде y=kx+m и назовите коэффициенты k и m : a) y+x+3=0 b) 2-x-y=0 c)

3x-2y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Никита.
1) y = -x - 3, где k=-1, m= -3
2) -y = x - 2
y = -х + 2, где k=-1, m=2
3) -2y=7-3x
y= (7-3x)/(-2)
y= 1,5x-3,5, где k=1,5, m= -3,5