Помогите с решением: 4х-3/2-5-2х/3=3х-4/3; 9х-5/2-3+5х/3-8х-2/4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
Переносим члены с Х - налево, без него - направо.
1)
4x - 2/3*x - 3*x = 3/2 + 5 - 4/3 
привели подобные члены
1/3*x = 5 1/6
Нашли неизвестное - Х.
х = 5 1/6 : 1/3 = 15 1/2 - ответ
2)
9x - 5/2 - 3 + 5/3*x = 2
10 2/3*x = 2 + 5/2 + 3 = 7 1/2
x = 7 1/2 : 10 2/3 = 45/64  - ответ.
Если правильно прочитано условие вопроса.