Освободить от знака корня в знаменателе 5 ——— √13 - √3


Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.
\displaystyle  \frac{5}{ \sqrt{13}- \sqrt{3}}= \frac{5( \sqrt{13}+ \sqrt{3})}{(\sqrt{13}- \sqrt{3})(\sqrt{13}+ \sqrt{3})}= \frac{5( \sqrt{13}+ \sqrt{3})}{ (\sqrt{13})^{2}- (\sqrt{3})^{2}}= \\  \\ = \frac{5( \sqrt{13}+ \sqrt{3})}{13-3}= \frac{ \sqrt{13}+ \sqrt{3}}{2}= \frac{1}{2}( \sqrt{13}+ \sqrt{3});
Отвечает Рубаняк Вадім.
Решение смотри внизу