Ребята срочно умоляю 7й класс



Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Примем весь объем работы  за   1.
Производительность  I бригады   -  1/3  объема в час
Производительность  II бригады   -  1/6  объема в час
1/3  -  1/6  = 2/6-1/6 =1/6  часть  - составляет 10 дет.
10 : 1/6  = 10  * 6/1 = 60 деталей  - объем работы
1/3  *60 = 60/3  = 20 дет/час  - изготавливала первая бригада.
Ответ: 20 дет/час  изготавливала первая бригада.

или уравнением.
Объем работы  ( все детали)   -   х дет.
1 бригада    -    х/3  дет/час
2 бригада   -   х/6    дет/час
Разница   -  10 дет./час
х/3    -   х/6   =10                    |×18
6х  -3х = 180
3x=180
x=180/3
x=60  дет.   -  объем работы
60:3  = 20  дет./час   - производительность первой бригады
Ответ: 20 дет./час.