Помогите пожалуйста. Даю 80 баллов. (3 номер). заранее спасибо. Нужно решить уравнение

(дискриминант)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
Решаем уравнение
...................

Отвечает Воробьёва Полина.
\frac{(x+3)^2}{5}+1-\frac{(3x-1)^2}{5}=\frac{x(2x-3)}{2} \\
\frac{2(x+3)^2}{10}+\frac{10}{10}-\frac{2(3x-1)^2}{10}=\frac{5x(2x-3)}{10}\\
 2(x+3)^2+10-2(3x-1)^2=5x(2x-3)\\
 2(x^2+6x+9)+10-2(9x^2-6x+1)=10x^2-15x\\ 
2x^2+12x+18+10-18x^2+12x-2-10x^2+15x=0\\
-26x^2+39x+26=0\\
2x^2-3x-2=0\\
x_1=2; \ \ \ x_2=-0,5