Высота картины 3 дм, ширина 8 дм. Высота стены 2м , длина 4 м. Сколько картин поместится на стене?

Зарание СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

1)3 *8=24(дм2)- площадь картины.            S= a*b

2) 2*4=8(м2) - площадь стены.

8 м2= 800 дм2

3) 800 : 24= 33,3 ( шт) 

Ответ: 33 картины поместится на стене.

 

******************************************************************************************************************