Вычеслите пожалуйста 7√2sin 15Пи/8 * cos 15Пи/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
7 \sqrt{2  }sin \frac{15 \pi }{8}*cos \frac{15 \pi }{8} = \sqrt{2 }sin \frac{15 \pi }{4}= \sqrt{2 }sin(2 \pi - \frac{ \pi }{4})= -\sqrt{2}sin \frac{ \pi }{4}  = \\ =- \sqrt{2}* \frac{ \sqrt{2} }{2}  =-1