Решите пожалуйста, буду благодарен!!!1.Дана арифметическая прогрессия (аn). Вычислите a2,если а9= -

47, d= - 42..Дана арифметическая прогрессия (аn). Вычислите a2,если а14= 55, d= 4

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
-47=a1-4(9-1)=a1-32
a1=-15
a2=-15-4*1=-19
2) 55=a1+4(14-1)=a1+52
a1=3
a2=3+4*1=7