Решите уровнения палочка это дробь а) 12/х=24/3 б)0,15/2,8=у/4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Это пропорция: а) 12/х=24/3; х=12*3:24; х=1,5///// б)0,15/2,8=у/4,2; у=4,2*0,15:2,8; у=0,225;