5x^2+2x-3=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

x= -2+-√2²-4•5•(-3)/2•5

x= -2+-√4+60/10

x=-2+-√64/10

x=-2+-8/10

x= -2+8/10

x= -2-8/10

x¹= 3/5
x²= -1