Решите неполные квадратные уравнения:-х в квадрате +4=04х в квадрате +6х=02х в квадрате +5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
-x^2+4=0\\
x^2=4\\
x=\pm 2

4x^2+6x=0\\
2x(2x+3)=0\\
2x=0;\quad 2x+3=0;\\
x=0;\quad x=-1,5

2x^2+5=0\\
x^2=-2,5 

нет корней, т.к. квадрат числа не может быть отрицательным