Решить предел lim стремится к 7. 2х-14/х^2-49


Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.
Решение
lim ---> 7  (2х-14) / (х² - 49) = lim --->7 [2*(x - 7)] / [(x - 7)*(x + 7)] =
lim --->7 2/(x + 7) = 2/(7 + 7) = 2/14 = 1/7
Отвечает Савицкая Алина.
Lim(7)  2(x-7)/(x-7)(x+7) = lim(7)    2/(x+7) = 2/7+7=2/14=1/7