Упростите и вычеслите 42+4*(12а-5)+(7а-3) при а=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
42+48а-20+7а-3=19+55а если а=2,5 , то

19+55*2,5=19+137,5=156,5