Помогите пжл, очень нужно решите неравенство: модуль x-2п <= cos x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
Если построить графики функций y=|x-2\pi |  и  y=cosx-1   ,
то видно, что они имеют одну точку пересечения  x=2\pi   .
Причем, при этом значении переменной у=0. И график фунуции у=|х-2П| не лежит ниже графика  функции  у=cosx-1 .  Тогда неравенство обращается в равенство: 

|x-2\pi | \leq cosx-1\; \; \to \\\\x=2\pi ,\; y(2\pi )=|2\pi -2\pi |=0,\\\\y(2\pi )=cos2\pi -1=1-1=0\\\\Otvet:\; x=2\pi

Смотри вложение