Решите уравнение в целых числах: 5х-3у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
X=4+(-3)*k=4-3k, где к -целое
y=3-5*k, где к -целое
(5*(4-3)*k)-3*(3-5*k)=20-15k-9+15k=11).
Ответ: (4-3к;3-5к), где к -целое