Интеграл от1 до0 x / (4+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
\int_0^1  \frac{xdx}{4+x^2} = \frac{1}{2} \int_0^1  \frac{d(4+x^2)}{4+x^2} = \frac{1}{2} ln(4+x^2)|_0^1=\frac{1}{2} ln5-\frac{1}{2} ln4=\frac{1}{2} ln1,25.