Решите систему неравенств:{8-x >10 5-4x ≥2


Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

\left \{ {{8-x>10} \atop {5-4x \geq 2}} \right.   \left \{ {{-x>2} \atop {-4x \geq -3}} \right.   \left \{ {{x<2} \atop {x \leq -0,75}} \right.

x prinadlegit [-\infty;-0,75]