Решите систему уранений.x+5y=7 и 3x+2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Х+5у=7
3х+2у=-5

х=7-5у
3(7-5у)+2у=-5
21-15у+2у=-5
-13у=-26
у=2

х+5*2=7
х+10=7
х=-3

Ответ: х=-3,у=2