В треугольнике ДВС проведена биссектриса ДК. Найдите углы треугольника ДВС, если угол СДК равен

41*; угол ДКС равен 105*

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмный Артём.
Угол ДСК равен 34 ,т.к сумма углов треугольников равна 180 градусам 
180-(41+105)=34
угол ВДС равен 82 ,т.к биссектриса делит угол по полам 
41+41=82
Поэтому угол ДВС равен 54,т.к сумма углов треугольников равна 180 градусов 
180-(34+82)=64

Ответ:64 градусов