Найдите сумму целых решений системы неравенства х²+6х-7≥0 (х+9)(3-х)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
х²+6х-7≥0
x1+x2=-6 U x1*x2=-7⇒x1=-7 U x2=1
x≤-7 U x≥1
(x+9)(3-x)>0
x=-9  x=3
-9<x<3
x∈(-9;-7] U [1;3)
-8+(-7)+1+2=-12