Скорость поезда 44 км.ч, скорость человека 4 км.ч.Поезд проезжает человека за 36сек.Найдите длину

поезда, ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Если человек движется против поезда, то скорость поезда относительно человека равна 44 - 4 = 40 км/ч. 36 сек составляют 36/3600 = 0,01 часа, и длина поезда в метрах равна 40*0,01*1000 = 400 метров.

Если человек движется по ходу поезда, то скорость поезда относительно человека равна 44+4 = 48 км/ч, и длина поезда в метрах составит 48*0,01*1000 = 480 метров.