2 косинус квадрат x минус 1 равно нулю.помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.


2 (cosx)^2-1=0

cos2x=0

2x=п/2 +пк

х= п/4 + (п/2)*к,

k €Z


Отвечает Романенкова Маша.

2 (cosx)^2-1=0
x = (πn/2) - (π/4), n∈Z